济宁城建、棚改项目最新进展!你关心的都在这里-张八新闻网

2019-11-11 10:45:23 阅读量:208

济宁是一个每天都在变化的城市。

高速铁路正在建设中,棚改工程取得新进展。

...

让我们看看。

温室改革和城市建设最近有什么新进展?

城市建设

济宁机场高速公路什么时候开始?

任城区答复:新机场高速公路正在加快相关初步审批程序。土地初步审查已取得省自然资源部的意见,并已报自然资源部审批。目前,该项目已被山东高速集团确认为高速建设项目。山东高速集团正在加强与其他部门的协调,力争尽快完成省发改委的项目审批等审批程序,尽快开工建设。

济宁任城区什么时候能连接到高速铁路?

市交通局答复说,路南高速铁路河曲段(经任城区)的建设已于去年年底开工,目前正按照建设周期快速推进。该线路的主墩和路基已开始成形。高铁河曲段建成通车后,您可以在济宁北站乘坐公交车出行。

棚改

任城区安珠街北雪屯村有棚改计划吗?

任城区回复:目前安珠街雪屯村没有换房的计划。

任城区刘东镇前后有拆迁计划吗?

任城区回复:刘谦、留侯、陈侗区暂时没有招商计划。

济宁金隅汽车配件城何时搬迁?

任城区回复:缙云汽车配件城长青西路以南部分计划于9月25日前拆除,其余部分尚未拆除。

它是否计划补偿在胡庄建造一栋两层的农家庭院建筑?

任城区回答:目前没有这样的补偿政策。

安珠社区十里溪村有拆迁计划吗?

任城区回答:十里溪村没有拆迁计划,只是因为高架桥占用了部分土地。

福桥街刘庄西新村危房改造什么时候开始?

任城区答复:针对西新村的住房问题,街道已向有关部门报告,正在准备进行危房评估。后续根据评估结果为标准制定相应的整改计划。请耐心等待。

有没有拆除十里铺街前屯村的计划?

任城区回复:钱屯村经与二十里铺街道核实,2019年下半年没有明确的拆迁计划。

制药公司改造棚户区的下一步是什么?

任城区回复:由于居民提出了更多的意见,他们目前正在整理自己的意见和建议。在向区政府汇报后,我们会回答大家提出的问题,请耐心等待。

刘庄区红星路科技西巷什么时候翻修?

任城区回复:经调查,刘庄小区科技西巷属于2019年旧小区改造规划。目前,上级部门已经下发图纸,招标程序将按程序进行。具体的施工时间还不清楚。如有任何最新情况,居民将在第一时间张贴通知。

小屯棚改为什么没有开工?

高新区回复:小屯村背靠背的几栋楼还没有开工建设,因为还有居民没有搬走。工作组成员目前正在积极开展动员工作,希望大多数村民能够从大局出发,积极动员,确保归还的房屋如期完工,村民尽快搬进新房。

东家村棚改什么时候进入工地开工?

高新区答复如下:高新区相关部门正在按程序办理审批手续,有证据可以依据,相关部门可以随时核实和了解。还有一些房屋和树木尚未清理,工作组正在耐心地工作。贾鹏盖三人,现已完成抽签选房。下一步将是逐村结算、签署协议和其他工作。请耐心等待和解。

邹城市东城区的房子会继续扩建吗?

邹城市自然资源和规划局答复:根据目前的发展情况,东城区规划住宅用地开发目前已经饱和,崇义路以北至新北外环之间仍有一些规划住宅用地有待开发。由于开发用地的拍卖属于市场行为,具体开发商是通过合法的拍卖程序确定的,不可能确定哪个开发商获得了土地。此外,我们还没有收到您咨询过的响升东海院项目第三期的方案。谢谢你对城乡规划的支持。

兖州区兴隆庄村的房屋和宅基地需要收集吗?

兖州区兴隆庄街回复:经山东省人民政府搬迁办公室批准同意,兖州区兴隆庄街中饭等村已实施整体搬迁。根据山东省和济宁市压煤村的相关搬迁补偿措施,煤矿企业将对原村庄的建筑物进行补偿。老村遗址受采煤沉陷影响后,煤矿企业将根据采煤沉陷进行土地复垦补偿。

乔伊镇兴隆庄村有搬迁计划吗?

汶上县回答:目前,乔伊镇兴隆庄村没有搬迁计划。

来源:济宁网络政治平台

彩票江苏快三 秒速飞艇投注平台 加拿大28app


作者:匿名   2019-11-11 10:45:23